1) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку. Правильно ли, что х - это стоимость тетрадей, а 3х - стоимость шоколадок? a) Ложь b) Истина 2) У Светы было 28р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку. Правильно ли, что х - количество тетрадей, а 3х - количество шоколадок? a) Ложь b) Истина 3) У Светы было 27 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку. Правильно ли, что х - количество тетрадей, а 2х - количество шоколадок? что х - это стоимость тетрадей, а 3х - стоимость шоколадок? a) Ложь b) Истина 4) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку. Правильно ли, что х - количество шоколадок, а 3х р Света заплатила за их покупку? a) Истина b) Ложь 5) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку. Правильно ли, что х - количество шоколадок, а 2х - количество тетрадей? a) Истина b) Ложь 6) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Можно ли составить уравнение так: х + 2х = 28? a) Ложь b) Истина 7) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Можно ли составить уравнение так: 2х + 3х = 20? a) Ложь b) Истина 8) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Можно ли составить уравнение так: 3х + 2*2х = 28? a) Ложь b) Истина 9) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Правда ли, что уравнение будет решаться так: 4х = 28; х=7 a) Ложь b) Истина 10) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Правда ли, что уравнение будет решаться так: 7х = 28; х=4 a) Ложь b) Истина 11) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Правда ли, что Света купила 4 тетради и 2 шоколадки? a) Ложь b) Истина 12) У Светы было 28 р. Она купила несколько тетрадей по 2 р за штуку и в 2 раза меньше шоколадок по 3 р за штуку, истратив все деньги. Правда ли, что Света купила 4 шоколадки и 8 тетрадей? a) Ложь b) Истина
0%
Задачи, решаемые уравнением. 5 класс
Compartir
Compartir
Compartir
per en/la
2008pachok
5 класс
Математика
Editar continguts
Imprimir
Incrustar
Més
Assignacions
Tauler de classificació
Mostrar-ne més
Mostrar-ne menys
Aquesta taula de classificació és privada actualment. Fés clic a
Compartir
per fer-la públic.
El propietari del recurs ha inhabilitat aquesta taula de classificació.
Aquesta taula de classificació està inhabilitada perquè que les teves opcions són diferents a les del propietari del recurs.
Reverteix les opcions
Qüestionari
és una plantilla de final obert. No genera puntuacions per a una taula de classificació.
Cal iniciar la sessió
Estil visual
Tipus de lletra
Subscripció obligatòria
Opcions
Canvia de fonament
Mostrar-ho tot
Apareixeran més formats a mesura que jugueu a l'activitat.
Resultats oberts
Copiar enllaç
Codi QR
Suprimir
Restaurar desada automàtica:
?