1) El chef tiene $20. Si compra leche por $8 y azúcar por $6, ¿cuánto dinero le queda? a) $6 b) $8 c) $12 2) La harina cuesta $5 y los huevos $7. ¿Cuánto cuesta todo? a) $12 b) $10 c) $14 3) La mantequilla vale $9 y el chocolate $11. ¿Cuánto cuesta todo? a) $18 b) $19 c) $20 4) Si la receta necesita pan $5, leche $10 y azúcar $7, ¿cuánto cuesta todo? a) $22 b) $18 c) $15 5) Si el chef tiene $30 y gasta $12 en ingredientes, ¿cuánto dinero le queda? a) $18 b) $20 c) $17 6) El chef tiene $25. Si compra frutas por $9 y huevos por $8, ¿cuánto le queda? a) $10 b) $8 c) $7

Compra ingredientes 🍳🍫

Leaderboard

Visual style

Mga Option

I-switch ang template

I-restore ang gi-autosave: ?