1) JUAN TIENE $ ​​300 ¿QUÉ COSAS PUEDE COMPRAR? a) PIZZA $ 200 b) HELADO $ 100 2) TENGO $500 ¿QUÉ COSAS PUEDO COMPRAR? a) CAMISETA $250 b) PANTALÓN $250 c) CAMPERA $600 3) COMPRE GOLOSINAS, CHOCOLATE $50, CARAMELOS $100 Y TURRONES $120 ¿CUÁNTO GASTE? a) 260 b) 270 c) 300 4) ¿CUÁNTO GASTE EN EL MERCADO? COMPRE UNA GASEOSA $120 UNOS FIDEOS $80 Y PAN $60 a) 200 b) 260 c) 230 5) SI GASTE $250 ¿QUÉ COSAS COMPRE? a) LÁPICES $100 b) GOMA DE BORRAR $50 c) CARPETA $ 100 d) CLIPS $12 6) ¿QUÉ COSAS PUEDO COMPRAR CON $180? a) CAMPERA $ 250 b) BUFANDA $150 c) CAMISA $ 190

Tabla de clasificación

Estilo visual

Opciones

Cambiar plantilla

¿Restaurar actividad almacenada automáticamente: ?