1) ¿Cuántas salchichas hay en 7 paquetes de 6 unidades cada uno? a) 76 b) 42 c) 40 2) ¿Cuántos chocolates de $10 se pueden comprar con $180? a) 8 b) 10 c) 18 3) ¿Cuántas salchichas hay en 8 paquetes de 12 unidades cada uno? a) 96 b) 82 c) 86 4) Cada pan de hamburguesa cuesta $25. ¿Cuántos panes se pueden comprar con $500? a) 50 panes b) 20 panes c) 25 panes 5) En el recreo se repartieron 360 alfajores de dulce de leche y 148 de chocolate. ¿Cuántos se repartieron en total? a) 408 b) 608 c) 508 6) De Buenos Aires a Bolívar hay 320 km. Si ya hicimos 160km. ¿Cuántos kilómetros faltan para llegar? a) 160 b) 120 c) 180 7) Los chicos de 5to. Grado son 25. El profe sijo: "Armen equipos de a 5." ¿Cuántos equipos van a armar? a) 6 b) 5 c) 4 8) Hay que poner alfajores en cajas. Si en cada caja entran 10. ¿Cuántas cajas se pueden armar con 90 alfaores? a) 9 b) 10 c) 11
0%
Problemas
共享
共享
共享
由
Gabymouzo888
编辑内容
打印
嵌入
更多
作业
排行榜
显示更多
显示更少
此排行榜当前是私人享有。单击
,共享
使其公开。
资源所有者已禁用此排行榜。
此排行榜被禁用,因为您的选择与资源所有者不同。
还原选项
随堂测验
是一个开放式模板。它不会为排行榜生成分数。
需要登录
视觉风格
字体
需要订阅
选项
切换模板
显示所有
播放活动时将显示更多格式。
打开成绩
复制链接
QR 代码
删除
恢复自动保存:
?