我家有三____人 一____花 哥哥买了一____电脑。 请问一____苹果怎么卖? 一____咖啡 我想要一____汉堡包。 一____比萨饼 奶奶有一____白发。 妈妈头上有一____花。 今天,爸爸买了一____裤子。 他是一____老师。 我们会去一____饭店吃晚饭。 我们每次吃饭大概要花五百____左右。 一____学校 土豆多少钱一____? 今天,妈妈买了两____毛衣。
0%
Unit4_lesson12 外出就餐(量词)
共享
共享
共享
由
Vosperspektiva
编辑内容
打印
嵌入
更多
作业
排行榜
显示更多
显示更少
此排行榜当前是私人享有。单击
,共享
使其公开。
资源所有者已禁用此排行榜。
此排行榜被禁用,因为您的选择与资源所有者不同。
还原选项
完成句子
是一个开放式模板。它不会为排行榜生成分数。
需要登录
视觉风格
字体
需要订阅
选项
切换模板
显示所有
播放活动时将显示更多格式。
打开成绩
复制链接
QR 代码
删除
恢复自动保存:
?