我家有三____人 一____花 哥哥买了一____电脑。 请问一____苹果怎么卖? 一____咖啡 我想要一____汉堡包。 一____比萨饼 奶奶有一____白发。 妈妈头上有一____花。 今天,爸爸买了一____裤子。 他是一____老师。 我们会去一____饭店吃晚饭。 我们每次吃饭大概要花五百____左右。 一____学校 土豆多少钱一____? 今天,妈妈买了两____毛衣。
0%
Unit4_lesson12 外出就餐(量词)
共用
共用
共用
由
Vosperspektiva
編輯內容
列印
嵌入
更多
作業
排行榜
顯示更多
顯示更少
此排行榜當前是私有的。單擊
共用
使其公開。
資源擁有者已禁用此排行榜。
此排行榜被禁用,因為您的選項與資源擁有者不同。
還原選項
完成句子
是一個開放式範本。它不會為排行榜生成分數。
需要登錄
視覺風格
字體
需要訂閱
選項
切換範本
顯示所有
播放活動時將顯示更多格式。
打開結果
複製連結
QR 代碼
刪除
恢復自動保存:
?