1) 一盒鳳梨酥有20個,7盒有幾個鳳梨酥? a) 98個 b) 104個 c) 140個 d) 410個 2) 一瓶果汁賣11元,哥哥買了6瓶,共要付多少元? a) 12元 b) 60元 c) 17元 d) 66元 3) 一顆肉粽賣38元。媽媽買了8顆,共要付多少元? a) 46元 b) 304元 c) 244元 d) 296元 4) 一箱保久乳有12瓶,5箱有幾瓶保久乳? a) 60瓶 b) 50瓶 c) 80瓶 d) 70瓶 5) 一件衣服特價399元,姐姐買了4件,共要付多少元? a) 1560元 b) 1956元 c) 1200元 d) 1596元 6) 一桶炸雞賣188元,5桶炸雞要多少元? a) 930元 b) 940元 c) 950元 d) 890元 7) 一杯豆漿賣14元,一杯薏仁漿的價錢是豆漿的3倍,華玲買了4杯薏仁漿,要付多少元? a) 168元 b) 68元 c) 144元 d) 54元 8) 一雙拖鞋190元,一雙涼鞋的價錢是拖鞋的4倍,一雙球鞋的價錢是涼鞋的3倍,一雙球鞋多少元? a) 2260元 b) 2290元 c) 2270元 d) 2280元 9) 一個背包要407元,6個背包要多少元? a) 2424元 b) 2442元 c) 2244元 d) 2422元 10) 一桶棒棒糖有42枝,7桶「大約」有幾枝棒棒糖? a) 280枝 b) 140枝 c) 210枝 d) 350枝
0%
三年級乘法複習
共用
共用
共用
由
Sakura761210
3年級
數學
編輯內容
列印
嵌入
更多
作業
排行榜
顯示更多
顯示更少
此排行榜當前是私有的。單擊
共用
使其公開。
資源擁有者已禁用此排行榜。
此排行榜被禁用,因為您的選項與資源擁有者不同。
還原選項
測驗
是一個開放式範本。它不會為排行榜生成分數。
需要登錄
視覺風格
字體
需要訂閱
選項
切換範本
顯示所有
播放活動時將顯示更多格式。
打開結果
複製連結
QR 代碼
刪除
恢復自動保存:
?