True: Роман Жданов победил на дистанции 50 метров брассом с мировым рекордом, Сборная России приняла участие в летней Паралимпиаде спустя 9 лет после Игр в Лондоне , Сборная Китая завершила Паралимпиаду на первом месте в медальном зачете, Россия заняла четвертое место в неофициальном командном зачете., Россия установила свой рекорд по количеству медалей, взяв 118 наград, Михаил Асташов выиграл два золота в двух совершенно разных видах – на треке и в шоссейной гонке., По два золота в Токио выиграли пловец Андрей Николаев, фехтовальщик Александр Кузюков и бегун Дмитрий Сафронов, False: Валерия Шабалина не смогла побить собственный мировой рекорд на 100 м баттерфляем, пловцы и легкоатлеты собрали наименьшее количество медалей , Российские фехтовальщики снова взяли медали Паралимпиады, Российским спортсменам не удалось взять золото в беге на 200 м, Россия не выиграла ни одной медали в "бочча", Роман Жданов взял бронзу в плавание на спине 50 м , Александра Могучая взяла бронзу за прыжки в длину, Греблю не включили в данную паралимпиаду,