更快地創建更好的課程
創建活動
登錄
註冊
繁體字
主頁
特徵
價格計劃
主頁
特徵
聯繫方式
價格計劃
登錄
註冊
語言
我的學校
我的個人資料頁面
編輯個人資訊
語言和位置
登出
Català
Cebuano
Čeština
Dansk
Deutsch
Eesti keel
English
Español
Français
Hrvatski
Indonesia
Italiano
Latvian
Lietuvių
Magyar
Melayu
Nederlands
Norsk
Polski
Português
Română
Slovenčina
Slovenščina
Srpski
Suomi
Svenska
Tagalog
Türkçe
Vietnamese
ελληνικά
български
Русский
Српски
Українська
עִברִית
عربى
हिंदी
ગુજરાતી
ภาษาไทย
한국어
日本語
简体字
繁體字
1) 一個髮夾賣9元,子晴買7個,共要付幾元? a) 9x7 b) 7x9 c) 7+9 d) 9-7 2) 一包餅乾賣8元,買2包共要幾元? a) 8+2 b) 8x2 c) 8-2 d) 2x8 3) 一包餅乾賣8元,一個髮夾賣9元,各買一個共要幾元? a) 8+9 b) 8x9 c) 9x8 d) 9-8 4) 有7串手鍊,一串手鍊有8顆珠子,請問一共有幾顆珠子? a) 7+8 b) 8x7 c) 7x8 d) 8+7 5) 這裡有4串糖葫蘆,一串有8顆,請問這裡一共有幾顆糖葫蘆 ? a) 4x8 b) 8x4 c) 4+8 d) 8+4 6) 一堆糖果有5顆,7堆共有幾顆糖果? a) 5x7 b) 7x5 c) 5+7 d) 7+5 7) 一袋糖果有4顆,8袋共有幾顆糖果? a) 8x4 b) 4x8 c) 8+4 d) 4+8 8) 一堆糖果有5顆,再放入把一袋4顆的糖果,現在一共有幾顆糖果? a) 5x4 b) 4x5 c) 5+4 d) 5+5
14%
數學應用題判題(有圖檔測驗)
共用
由
U23563553
2年級
數學
乘法
更多
編輯內容
列印
嵌入
作業
切換範本
顯示所有
播放活動時將顯示更多格式。
需要登錄
視覺風格
字體
需要訂閱
選項
排行榜
顯示更多
顯示更少
此排行榜當前是私有的。單擊
共用
使其公開。
資源擁有者已禁用此排行榜。
此排行榜被禁用,因為您的選項與資源擁有者不同。
還原選項
測驗
是一個開放式範本。它不會為排行榜生成分數。
打開結果
複製連結
QR 代碼
刪除
恢復自動保存:
?